Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городские службы Краснодара в усиленном режиме устраняют последствия сильного ветра

6 февраля 2024

Работы ведутся по адресам, где ночью и утром частично сорвало кровли и повалило деревья. Так, стихия сорвала часть крыши с жилого дома по 1-му проезду Стасова, 35, с геронтологического центра «Екатеринодар» по улице Старокубанской, 36/2 и гостиничного комплекса по улице Таманской, 92. По последней информации, также повреждена кровля двухэтажного дома на ул. им. Братьев Дроздовых, 29. Восстановлением занимается РЭП-12.

— По моему поручению городские спасатели уже очистили территории от обломков. От урагана пострадали и зелёные насаждения. На данный момент десяток поломанных деревьев, из которых самое большое по улице Леваневского, 189. Заявки отрабатываются сразу, на места также выезжают городские службы, — написал глава Краснодара в своём Телеграм-канале.

Продолжается и работа по откачке воды на подтопленных дорогах и придомовых территориях. Задействована водооткачивающая техника, мотопомпы Службы спасения.

Непогода повредила и инженерные сети. В течение суток произошло 14 аварийных отключений электроэнергии. На контроле остаются три: два — в Прикубанском округе — в районе Западного Обхода и одно — в Западном. Повреждены линии электропередачи, соцобъекты в зону отключения не попали. На месте работают аварийные бригады. Почти всё уже восстановлено.

По данным Северо-Кавказского УГМС № 10, штормовое предупреждение заканчивается сегодня. В течение дня порывы ветра могут достигать 15–20 метров в секунду. Но уже в выходные должно потеплеть.

При возникновении происшествий звоните по номеру ЕДДС — «050» (набор по городскому и мобильному телефонам), по вопросам ЖКХ— 8 (861) 214-33-36.