Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Темпы строительства школы на проспекте Константина Образцова не обнадёживают

17 апреля 2024

Школа на 825 мест готова почти на 50%. Сдать её планируют в этом году. На объекте ежедневно ведут работы 180 человек и семь единиц техники. Учебное заведение возводят в рамках нацпроекта «Образование». Ход работ на стройплощадке проверили глава города и депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин.

— Темпы строительства школы не обнадёживают. Это важный для Фестивального микрорайона соцобъект, и он должен быть сдан в срок. Никаких переносов открытия учебного заведения быть не должно, и для этого будут приложены все усилия, — отметил Евгений Наумов.

В настоящее время специалисты проводят каменную кладку фасада, обустраивают кровлю, монтируют вентиляцию, кабеля электроснабжения и системы кондиционирования. А также устанавливают бордюры на территории школы, монтируют наружные инженерные сети, ограждения спортивных площадок.

Площадь участка под строительство общеобразовательного учреждения на проспекте им. Константина Образцова, 6 — 27,5 тыс. кв. Школа на 825 мест будет состоять из трёх этажей и 33 кабинетов для учащихся с 1 по 11 классы. Также в ней разместят медицинский блок, три спортивных зала, два актовых зала, библиотеку, пищеблок и спортивное ядро во дворе.

Участие в осмотре хода строительства школы приняли также директор департамента строительства Иван Горобец, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артур Артемьев и представители строительной организации.

Рядом со школой предполагается построить дорогу. Новое дорожное полотно появится на протяжении более 1,5 км.