Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детский сад в хуторе Ленина Краснодара строят с опережением графика

21 сентября 2022

Сейчас строительные работы завершены на 42%. Планируется, что сдадут социальный объект во втором квартале 2023 года. Как рассказали в городском департаменте строительства, детское дошкольное учреждение сможет принять 210 детей.

— Детский сад возводят в густонаселенном районе, который нуждается в объектах социальной инфраструктуры. На данный момент в городе одномоментно разрабатывают проекты 46 детских садов и продолжают строительство 32 детских дошкольных учреждений, — отметил и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский.

В настоящее время на объекте задействованы 45 рабочих и две единицы техники. Сейчас ведутся работы по устройству окон, фасада, укладке внутренних перегородок первого и второго этажей, монтаж кровли. По проекту, в двухэтажном здании разместят 11 групп для различных возрастов. Кроме того, в детсаду оборудуют кухню, прачечную, медпункт, музыкальный и физкультурный залы.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.

Напомним, что детский сад на 160 мест по переулку Элеваторному готов на 84%. Он расположится на участке 0,7 гектаров. Детское дошкольное учреждение достроят до конца года.