Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко поручил наладить связь между собственниками участков и подрядчиками для покоса амброзии в Краснодаре

20 июня 2022

На сегодняшний день в городе выкосили более 3 тыс. гектаров амброзии и другой сорной растительности. Рабочими группами в ходе рейдов по выявлению зарослей амброзии составлено пять протоколов об административных правонарушениях, выдано 273 уведомления.

— Можно сколько угодно привлекать к ответственности горожан, наказывать. Но наша функция — прежде всего организационная. Надо дать собственникам информацию — с кем они могут заключить договор на услугу покоса, наладить связь. Зачастую люди — законопослушные и понимают ситуацию, но в силу определённых причин не всегда могут договориться, организовать работу. Надо им помочь. И тогда вредоносной растительности у нас будет гораздо меньше, — сказал глава города.

Продолжается работа по покосу сорной растительности в рамках муниципального контракта. В городе продолжают расчищать от сорняков муниципальные общественные территории, зелёные зоны, магистральные улицы, кладбища.

Покосом заняты предприятия промышленности, сельского хозяйства, торговли и бытового обслуживания населения, транспорта, строительные организации, ТОСы, ТСЖ. Особое внимание уделяется работе в частном секторе, на участках под строительство, пустырях, территориях складов, магазинов, школ и детсадов, больниц.

На производственных участках животноводческих ферм и других сельхозпредприятий проводится химическая обработка.

Пик цветения амброзии ожидается в августе и сентябре. В связи с этим ранее Андрей Алексеенко поручил мобилизовать работу, чтобы большая часть сорняков была выкошена уже сейчас.

Напомним, в Краснодаре работает горячая линия по покосу сорной растительности. Сообщить о необходимости покоса можно по телефону отдела санитарии МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства»: 267-81-31. Специалисты принимают заявки в рабочие дни с 08:00 до 17:00. Также можно обратиться по номеру ЕДДС — 050.