Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днём семьи, любви и верности

8 июля 2022

Сегодня, 8 июля, глава краевого центра Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко в неформальной обстановке пообщались с образцовыми многодетными семьями и юбилярами супружеской жизни, вручили медали «Родительская слава», почётные грамоты и благодарственные письма.

— Поздравляю краснодарцев с замечательным праздником — Днём семьи, любви и верности. Семья, дети, дом — это самое дорогое для каждого из нас. Мы живём, работаем и достигаем высот именно ради близких. Новомодные ценности у нас, к счастью, не приживаются, поэтому в столице Кубани много крепких, дружных и многодетных семей. Традиционных семей. Я и сам отец, и прекрасно понимаю, какой это большой труд — быть родителем. Желаю всем жителям нашего города, чтобы в ваших семьях всегда царили любовь, согласие и взаимопонимание, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

За чаепитием краснодарские семьи поделились секретами воспитания детей, счастливой супружеской жизни, а также смогли задать главе города и председателю городской Думы интересующие вопросы.

Так, Андрей Алексеенко рассказал, что любит отдыхать с детьми и супругой на природе, а главная семейная традиция — отмечать вместе Новый год. В качестве совета порекомендовал родителям больше общаться со своими детьми, чтобы знать, чем они живут и что их беспокоит.

А Вера Галушко рассказала, что поддерживает многодетные семьи и помогает им защитить свои права, поскольку и сама выросла в большой семье.

— Государственным этот праздник стал 28 июня этого года. Прежде всего, его цель — сохранение традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. В Краснодаре много семей, на которые нужно равняться. И мы таким семьям очень благодарны. Всегда говорили: «Семья — это ячейка общества». Именно из этих ячеек создаётся наша большая российская семья. И я хочу пожелать, чтобы в нашей большой семье были мир и согласие, — сказала Вера Галушко.

Семьи поблагодарили руководство города за благоустроенные зеленые зоны, спортивные площадки шаговой доступности и развитую сеть библиотек. Попросили сделать в разных районах ещё больше парков и скверов, а также возобновить льготную программу для многодетных семей «Социальная среда» (скидки на аттракционы в парках по средам).

Андрей Алексеенко рассказал, что МБУК «Краснодарские Парки» совместно с управлением цен и тарифов уже рассматривает возможность предоставления скидки на аттракционы до 50%.

В завершении встречи восьми семьям вручили медали «Родительская слава». За добросовестное исполнение обязанностей по воспитанию и образованию двух и более детей заслуженную награду получили:

  • Максим и Ирина Троян — в их семье воспитывают 10 детей;

  • Дмитрий и Екатерина Коваль;

  • Сергей и Елена Арушанян;

  • Сергей и Нина Гончаровы;

  • Максим и Наталья Зварыч;

  • Игорь и Оксана Коршуновы;

  • Сергей и Виктория Поповы;

  • Артём и Татьяна Тонких.

Также благодарственные письма получили Владимир и Елена Бруй (в этом году они празднуют 30 лет совместной жизни), Сергей и Вера Чернякины, Вячеслав и Татьяна Кузякины (у них серебряные свадьбы).

Кроме того, почётные грамоты вручили председателю Краснодарской городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» Светлане Недилько и руководителю социального проекта «Мама работает» Екатерине Гончаровой.

Всероссийский государственный праздник — День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, отмечается в России в 14 раз. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы 8 июля 2008 года.