Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара предоставила в аренду землю по льготной ставке первому масштабному инвестпроекту

1 июля 2022

Первый договор о предоставлении в аренду земли по ставке 0,1% от кадастровой стоимости заключили с ООО «Карат». Муниципальная мера поддержки предусмотрена для масштабных инвестпроектов. Этот статус региональная комиссия присвоила проекту по строительству логистического комплекса «Прогресс».

— Если в двух словах, то воспользоваться льготной арендой участка в Краснодаре можно для реализации проектов, признанных на региональном уровне масштабными. Краевая поддержка предусматривает осуществление таких проектов без торгов. Всё это поможет инвестору гораздо быстрее и на выгодных условиях запустить бизнес. Уверен, Краснодар продолжит привлекать инвесторов. Мы готовы и дальше оказывать содействие предпринимателям, реализовывая новые городские меры поддержки, — написал в своём Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Муниципальная мера поддержки закреплена соответствующим постановлением. Земля предоставляется по ставке 0,1% от кадастровой стоимости, с учётом краевой льготы для масштабных проектов — без проведения торгов.

Согласно первому договору, инвестору ООО «Карат» на 10 лет предоставлен муниципальный участок общей площадью 5,9 га по ул. им. Карла Гусника, 25 в пос. Березовом. Именно здесь в дальнейшем построят логистический комплекс «Прогресс».

Его площадь составит около 30 тыс. кв. м. Благодаря новому логистическому центру компании «Карат» будет создано более 100 рабочих мест. Инвестиции в проект составят около 450 млн руб. Сейчас идёт разработка проектной документации.

Компания «Карат» основана в 2015 году, с 2016 года предприятие специализируется на хранении и продаже алкогольных и безалкогольных напитков. Компания сотрудничает с предприятиями розничной, оптовой торговли и предприятиями общественного питания Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Республики Крым.

Среди основных партнеров ООО «Карат» — ведущие производители и импортеры алкогольной продукции Кубани: компании «Абрау-Дюрсо», «Союз-Вино», «Мысхако», «Кубань-Вино» и другие.

На сегодняшний день логистический комплекс компании размещается на земельном участке площадью 2 га на ул. Западный Обход, 40/Б.