Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Большинство краснодарцев проголосовали против организации выделенной полосы по ул. Ставропольской

11 сентября 2021

В краевом центре завершилось онлайн-голосование по вопросу организации выделенной полосы по ул. Ставропольской от ул. им. Вишняковой до ул. Трамвайной. В нем приняли участие 1306 человек. Большинство из них — 901 — проголосовали против введения выделенки на этом участке улицы. Открытый опрос был организован по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Голосование проходило с 20 августа по 10 сентября в специальном разделе на официальном сайте администрации Краснодара и городской Думы. В режиме онлайн жителям было предложено положительно или отрицательно ответить на вопрос «Нужна ли выделенная полоса для движения общественного транспорта по ул. Ставропольской на участке от ул. им. Вишняковой до ул. Трамвайной?».

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства завершают процедуру математического моделирования и точные исследования результативности организации выделенной полосы на этом участке.

По маршрутам № № 12, 13 и 14 курсируют пять троллейбусов, на бортах которых размещены надписи «По выделенной полосе — быстрее!» и «Общественный транспорт без пробок». Они ходят по ул. Северной, где планируют сделать полосу «А» от ул. Красноармейской до ул. Школьной (в обоих направлениях).

Также в 2021 г. выделенные полосы планируют сделать:

  • по ул. им. Тургенева — от ул. Стахановской до ул. им. Атарбекова (при движении к ул. Северной);
  • по ул. им. Тургенева — от ул. им. Атарбекова до ул. Северной (в обоих направлениях);
  • по ул. им. Атарбекова — от ул. им. Герцена до ул. им. Тургенева (в обоих направлениях).

Это одно из предложений специалистов Высшей школы экономики, разработанное на основе математического моделирования и точного исследования результативности мер.

Сейчас в Краснодаре — 20,7 км выделенных полос для общественного транспорта. Их ввели по ул. Мира, ул. Октябрьской, ул. Ставропольской, ул. им. Седина, ул. им. Мачуги, ул. Трамвайной, ул. Северной и ул. 1-го Мая, ул. им. Тургенева, ул. им. Тюляева и Проспекту Чекистов.