Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В связи с ухудшением погоды краснодарцев просят быть бдительными и по возможности оставаться дома

12 февраля 2021

По прогнозам синоптиков, с 12 по 20 февраля в краевом центре ожидается резкое понижение температуры до минусовых значений, выпадение обильных осадков, образование гололеда. В выходные дни краснодарцев просят воздержаться от поездок на личном автомобиле и быть максимально осторожными на дорогах.

— В эти выходные снова ожидается понижение температуры и снегопад. С начала года это не впервые, алгоритм работы по ликвидации последствий непогоды у нас отработан. Обстановку будем держать под контролем в круглосуточном режиме, городские службы находятся в боевой готовности. Просим автомобилистов не выезжать из дома без крайней необходимости, а также не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не препятствовать движению снегоуборочной техники, — сообщил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Работодателям региона, в том числе жителям кубанской столицы, рекомендуется организовать дистанционный режим работы. Прежде всего речь идет о предприятиях, которые не задействованы в сфере обеспечения жизнедеятельности.

Как добавил Артем Доронин, при необходимости выезда на личном транспорте, водителям:

  • следует помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями и соблюдать безопасное расстояние;
  • быть аккуратнее при совершении маневров на дороге;
  • снижать скорость до минимума во время снегопада, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие;
  • быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов.

Пешеходам:

  • следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает;
  • необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

По информации Гидрометцентра, в течение суток 13, 14, и 15 февраля местами в крае, в том числе в Краснодаре, ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В течение суток 13 и 14 февраля возможна сильная метель и налипание мокрого снега.