К ликвидации последствий непогоды на дорогах Краснодара готовы 47 единиц спецтехники
13 января 2025
В кубанской столице идет дождь с мокрым снегом, ночью синоптики прогнозируют гололёд. Как сообщил в своем
— Отдельно обращаюсь к водителям. На дорогах скользко, будьте осторожны, не торопитесь и не выезжайте на летней резине. Тише едешь — дальше будешь, — обратился Евгений Наумов.
Сотрудники департамента транспорта, а также Центра мониторинга дорожного движения и транспорта круглосуточно контролируют состояние городских дорог. При необходимости в места подтоплений будут направлены водооткачивающая техника, мотопомпы городской Службы спасения. Всего при необходимости будут задействованы 20 спецмашин и 16 мотопомп.
Также при необходимости специалисты обработают от гололеда тротуары, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы.
Обработкой от скользкости придомовых территорий должны заниматься собственники. Во дворах многоквартирных домов это обязаны делать управляющие компании. А обеспечивать безопасные подходы к магазинам и другим коммерческим объектам должны предприниматели.
При возникновении происшествий следует обращаться по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).