Четыре мемориальные доски появятся в Краснодаре в честь погибших участников СВО
24 сентября 2024
Решение об их установке единогласно поддержали депутаты Гордумы на
— В зоне СВО краснодарцы продолжают стойко нести службу Родине. Мы стараемся поддерживать действующих военнослужащих, ветеранов боевых действий, их семьи. Но не все герои возвращаются домой. И как бы тяжело ни было на душе, нужно напоминать себе и окружающим об этом. Чтобы знали, какой ценой достигается мир. Увековечим память четверых погибших участников спецоперации. Мемориальные доски установим на фасадах школ, в которых учились герои, — отметил Евгений Наумов.
Одну из досок откроют в честь Георгия Николаевича Котовца, посмертно отмеченного орденом Мужества. Доску разместят на фасаде школы № 75 по ул. им. Ленина, 280 в ст. Елизаветинской. Спасатель
Зимой в память о Георгии Николаевиче в Сельском Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской открыли Парту Героя.
На фасаде школы № 47 по ул. Садовой, 245 увековечат память Юрия Владимировича Борисова, погибшего в 2022 году при исполнении воинского долга на СВО. Был гвардии капитаном, командиром роты
В пос. Индустриальном на фасаде школы № 62 появится мемориальная доска в честь лейтенанта Валерия Викторовича Лозовского, также награждённого орденом Мужества посмертно. С первых дней специальной военной операции он проявлял мужество и отвагу при выполнении задач командования полка и танкового батальона.
В школе № 6 по ул. Бургасской, 65 увековечит память Артема Сергеевича Пустовета, рядового матроса на крейсере «Москва», награждённого орденом Мужества посмертно.
Также доску установят в память о Надежде Павловне Сухановской — первой