Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

На стадионе «Кубань» пройдет Всекубанский забег

4 мая 2023

Соревнования «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» стартуют 6 мая в 9:00. Планируется, что в них примут участие около 1000 физкультурников в возрасте от 4 лет и старше. Им предстоит преодолеть несколько дистанции в 1,5 и 5 км. Для участия в забеге необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

— Это замечательная традиция, сочетающая и спорт, и патриотизм. Возможность попробовать свои силы даже тем, кто никогда не бегал, настоящий семейный праздник, поскольку есть забеги для любого возраста, все могут стать участниками этого большого спортивного события. Ну, а завсегдатаи Всекубанского забега — это, конечно, представители спортивных школ, общественных организаций и просто любители здорового образа жизни, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Планируется, что в 9:20 участники забега на пять километров начнут разминаться, и через десять минут будет дан старт эстафете. После этого попробуют свои силы на дистанции 1,5 км юниоры и самые маленькие участники. По итогам всех забегов сильнейшим вручат памятные награды.

Помимо этого, для участников забега будет работать стенд, на котором расскажут, как правильно сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также всем желающим помогут зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться