В День российского парламентаризма в Прикубанском округе на месте снесенных незаконных магазинов появилась новая аллея. Участие в высадке клёнов приняли председатель избирательной комиссии Кубани Алексей Черненко, глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко, члены Молодежного общественного совета, жители.
— Думаю, что придумать на такой юбилей подарок лучше, чем памятная аллея, будет сложно. Она будет радовать краснодарцев и делать город зеленее. Уверен, что все деревья приживутся, ведь здесь работает дружная команда, занимающаяся благим делом, — сказал Алексей Черненко.
На сегодняшний день в Краснодаре — более 900 тысяч избирателей и 380 территориальных избирательных комиссий. Как отметил Евгений Наумов, избирательная система — это залог того, что каждый совершеннолетний человек может прийти на избирательный участок и высказать свое мнение.
— В Прикубанке появилось ещё одно место притяжения. Это новая парковая аллея. Она будет служить напоминанием о тех, кто стоял у истоков выборов в нашей стране и о том, что у каждого гражданина есть право голоса! Кстати, аллею заложили на том месте, где стояли незаконные торговые объекты. Их ликвидировали в 2019 году. Теперь вместо магазинов — зелёное пространство, — отметил Евгений Наумов.
В честь
— Избирательная комиссия Краснодарского края — одна из лучших в стране. Там работают профессионалы своего дела, которые готовят и проводят выборы на высочайшем уровне, чисто и прозрачно. Дорогие друзья! Сегодня праздник всех, кто связан с избирательной системой. Благополучия и мирного неба над головой, — сказала Вера Галушко.
27 апреля в стране отмечают День российского парламентаризма. Памятная дата установлена федеральным законом в 2012 году и связана с началом работы 27 апреля 1906 года Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.