Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские спортсмены завоевали медали Всероссийского первенства по пауэрлифтингу

4 апреля 2023

Соревнования проходили в Туле. В дисциплине «троеборье классическое» участвовали более 350 атлетов из 58 регионов страны. Краснодар представляли воспитанники спортивной школы № 7. По итогам соревнований ребята привезли в краевую столицу золото, серебро и бронзу турнира.

Анатолий Баннов в весе 93 кг занял первое место и стал трёхкратным победителем первенства страны. На соревнованиях силач выступал среди юниоров 19–23 лет, в сумме он набрал 742,5 кг. На ступеньку ниже в весе больше 84 кг расположилась Александра Пахомова. Её сумма в этом же возрасте — 372,5 кг. Бронзовым призёром стала Татьяна Попова. В весовой категории 76 кг она подняла 342,5 кг.

— Все наши спортсмены вошли в сборную России по пауэрлифтингу. Теперь они будут готовится к международным стартам. К этим соревнованиям краснодарских атлетов подготовили опытные тренеры Оксана Сидоренко и Данил Лазько. Это уже не первые победы под руководством этих наставников и уверен, что не последние. Поздравляю спортсменов и тренеров, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.