Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С ночи дороги Краснодара чистят и обрабатывают от гололеда 39 единиц спецтехники

7 февраля 2023

В ночь с 6 на 7 февраля температура воздуха опустилась до минусовых значений и пошел первый снег в этом году. С 00:30 на улицы вышла спецтехника, которая, в первую очередь, начала очищать и обрабатывать путепроводы и магистральные дороги. За обстановкой в городе следил глава Краснодара.

— После объезда провел встречу в Центре мониторинга. Всю ночь в городе дежурили 39 комбинированных машин, обрабатывали мосты, магистральные дороги противогололедными материалами. Чтобы с утра жители смогли спокойно отвезти детей в сады и школы, добраться на работу. Работа продолжается. Ситуация находится под контролем. Краснодарцев прошу быть бдительными на дорогах и не выезжать на летней резине, — написал в своем Telegram-канале Евгений Наумов.

Тротуары, подземные пешеходные переходы и остановки обрабатывают 670 человек и 34 единицы техники. Для их удобства по всему городу расставлено больше двух тысяч контейнеров с пескосоляной смесью. Параллельно дворы и придомовые территории очищают управляющие компании и ТСЖ.

Ситуацию на улично-дорожной сети непрерывно отслеживают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы оперативно направлять машины для расчистки и ликвидации скользкости на проблемных участках.

Напомним, что обратиться с возникшими проблемами во время зимнего периода, в числе которых гололёд, нерасчищенные от снега дороги, краснодарцы могут по телефонам — 050 и 112.