Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре с 6 февраля стартует медиа-проект «Мир глазами детей»

2 февраля 2023

Городское управление культуры запускает ряд онлайн-выставок-трансляций, приуроченных к памятным датам и событиям в рамках медиа-проекта «Мир глазами детей». Первой из них, к 80-летию освобождения кубанской столицы от фашистских захватчиков, станет выставка «Краснодар помнит. Краснодар гордится», которая пройдёт с 6 по 26 февраля.

На главном городском и на экранах общественного транспорта в течение всего года в преддверии государственных и календарных праздников жители города смогут увидеть рисунки юных художников. График выставок-трансляций доступен по ссылке.

Также с 21 февраля краснодарцы смогут посетить выставку «Герои Отечества». Вернисаж к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества в «Музейном дворике» Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко (ул. Красная, 13) будет работать до 5 марта, с 10:00 до 18:00. В экспозиции представлены 25 работ учеников художественных школ Краснодара, посвященных героизму соотечественников в военные и мирные годы.

К 80-летию освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков запланировано больше 200 мероприятий. Афиша основных представлена в спецразделе на сайте администрации и городской Думы.

Познакомиться с историческими фактами, воспоминаниями и биографиями ветеранов-освободителей, архивными фотографиями можно в Telegram-канале «80 лет со дня освобождения Краснодара».