Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Краснодар 1943. Живая история»: театрализованное представление об истории города в годы Великой Отечественной войны

1 февраля 2023

Памятная акция пройдет 12 февраля в 19.00 на площади возле памятника Советским воинам освободителям на ул. Постовой, 32. Жителей и гостей города ждет театрализованный пролог, где актёры расскажут об оборонительной операции города в трёх эпизодах: нападение, оккупация, освобождение.

— Великая Отечественная война затронула каждого. В те страшные годы в Краснодаре за шесть месяцев погибло более 13 тысяч человек от жестокой, бессердечной руки гитлеровцев. Через такие акции мы в доступной форме рассказываем историю, которую должны знать современные люди, чтобы не повторять ошибок прошлого, — отметил начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Во время театрализованного представления участники мероприятия почтут героев минутой молчания. В это время барельеф памятника Советским войнам «оживет» благодаря световым эффектам и мэппинг-шоу.

Для проведения акции временно ограничат движение автомобилей с 16:00 до окончания акции на ул. Постовой от ул. Коммунаров до ул. Октябрьской, по ул. им. Захарова от ул. Станкостроительной до ул. Постовой, по ул. им. Н. И. Кондратенко от ул. им. Захарова до ул. Красной. В этот же день с 6:00 до окончания акции все участки улиц расчистят от припаркованного транспорта.


Контролировать ситуацию на дорогах и регулировать движение будут сотрудники ДПС. Водителей просят быть внимательнее и учесть изменения при планировании своих маршрутов.

Напомним, что к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков пройдёт больше 200 мероприятий. С афишей основных мероприятий и акций можно ознакомиться в спецразделе на сайте администрации и городской Думы.

Подробнее о памятной дате можно прочитать в Telegram-канале «80 лет со дня освобождения Краснодара», где ежедневно публикуют исторические факты, воспоминания и биографии ветеранов-освободителей, архивные фотографии.