Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: 1 сентября 2024 года школа по проспекту им. Константина Образцова должна принять учеников

16 января 2023

Одной из тем на еженедельной городской планерке стал вопрос строительства социального объекта на 825 мест. На данный момент срок отставания составляет 30 дней. Евгений Наумов отметил, что искать виноватых — не задача администрации, и необходимо школу достроить в срок, несмотря ни на какие трудности.

— Тяжелый объект, но нужно его завершить. Подкорректируйте все свои планы, потому что отставание никто нам не простит. Первого сентября 2024 года школа по проспекту имени Константина Образцова должна принять детей. Работайте, отталкиваясь от этого, — сказал Евгений Наумов.

Директор городского департамента строительства Иван Горобец отметил, что все проблемы по данному объекту уже известны.

— У нас есть понимание, как сократить отставание. На данный момент на стройке находятся шесть единиц техники и семь рабочих, — добавил Иван Горобец.

Социальный объект строится в Фестивальном микрорайоне на земельном участке площадью 27,5 тыс. кв. м. Возводят школу по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».

В трехэтажном здании будет 33 кабинета для учащихся с 1 по 11 классы, медицинский блок, спортивные и актовые залы, а также библиотека, пищеблок, спортивное ядро во дворе школы.

В этом году в Краснодаре введут в эксплуатацию 35 социальных объектов. В 2023 году планируется достроить 10 школ на 12 350 мест, а также завершить строительство 21 детского сада на 5 255 мест. Помимо этого, в эксплуатацию планируют ввести три спортивных объекта и детскую поликлинику на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей по проспекту им. Писателя Знаменского.

Напомним, что сегодня в городе одномоментно строят 61 социальный объект. На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах.