Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершилось строительство кабинета врача общей практики по улице им. Ивана Бовкуна

23 декабря 2022

Кабинет будет рассчитан на 64 посещения в смену. Социальный объект оснащен процедурной, консультационным кабинетом, комнатой матери и ребёнка, кабинетом педиатра, прививочным кабинетом, а также кабинетом медсестры. Сегодня было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

— Социальный объект востребован в этом районе, ведь врач должен быть рядом с тем местом, где живут люди. И кабинет врача общей практики решает этот вопрос. Преимущество такого объекта в том, что в нëм сможет получить медицинскую помощь вся семья. Возведëнное медицинское учреждение передадим в ведение краевого министерства здравоохранения, и в следующем году в него смогут попасть первые посетители, — написал в своем Telegram-канале глава города.

Евгений Наумов добавил, что построили кабинет в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения». Социальный объект начали строить в мае этого года. Одноэтажное здание амбулатории имеет площадь свыше 300 квадратных метров.

Параллельно в Краснодаре идет строительство детской поликлиники на 300 посещений в микрорайоне Гидростроителей по проспекту им. Писателя Знаменского. На данный момент объект завершен на 26%. Сейчас идут работы по заливке монолитной плиты фундамента, бетонированию стен цокольного этажа, а также проведена установка опалубки перекрытия цокольного этажа, армирование плиты перекрытия и стен.

Сегодня в городе возводят 58 социальных объектов. На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых социальных объектах.