Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут написать Всероссийский правовой диктант

8 декабря 2022

До 12 декабря жители Краснодара в возрасте от 14 лет могут проверить свои познания в юриспруденции, приняв участие в написании ежегодного Всероссийского правового диктанта.

Проект позволяет проверить свои знания по актуальным темам:

  • основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности,

  • трудовых, гражданских, семейных прав,

  • оформление льгот,

  • управление финансами.

Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте необходимо до 12 декабря пройти регистрацию на сайте юрдиктант.рф, а затем там же выполнить задания диктанта.

Участники смогут выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Кроме того, известные юристы, государственные и общественные деятели зададут вопросы в формате видео.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Максимальное число баллов — 100. В этом году его можно будет пройти на нескольких языках: английском, китайском, португальском, испанском и арабском языках.

В итоге, каждый участник получит результаты Всероссийского правового диктанта на свою электронную почту. Организаторы высылают ссылку, пройдя по которой можно увидеть свои ответы и правильные варианты. Все конкурсанты становятся обладателями именных сертификатов с указанием личного результата.

Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В 2021 году количество его участников стало рекордным: 975 672 человек.