Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыли первый спасательный учебно-тренировочный комплекс

7 декабря 2022

Евгений Наумов отметил, что был на этом месте чуть больше года назад, когда ему рассказывали о перспективах строительства учебно-тренировочного комплекса.

— Очень приятно, когда слова сходятся с делом. В краевом центре, в городе-миллионнике, это первая учебно-спасательная база. Рад, что мы ее построили. Важно, чтобы спасатели совершенствовали свои навыки, но эти умения применялись очень редко, — написал в своем Telegram-канале Евгений Наумов.

В мероприятии также приняли участие начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин, глава Старокорсунского сельского округа Виктория Бедная, руководители, сотрудники и спасатели-пожарные всех 8 подразделений муниципальной Службы спасения.

Учебно-тренировочный комплекс возвели за счет местного бюджета.

Спасательный учебно-тренировочный комплекс располагается на территории спасательно-пожарного отряда № 6 по адресу ст. Старокорсунская, ул. Закрытая, 49. На территории учебного комплекса расположены спортивный городок, современная четырехэтажная учебная башня.

После завершения осмотра комплекса спасатели провели учебно-показательные занятия. Пожарные продемонстрировали свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице до 4-го этажа, самоспасанию из окна 4-го этажа башни, а также в тушении учебного пожара.