Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Юристы Муниципального юридического бюро оказывают помощь семьям мобилизованных краснодарцев

28 октября 2022

Бесплатная юридическая помощь за неделю работы с данной категорией жителей оказана уже 12 краснодарцам. Получить правовое консультирование по имущественным и личным неимущественным вопросам, включая оформление предусмотренных законодательством мер поддержки, могут принимающие участие в СВО и члены их семей.

— Пока к нам обращались только члены семей мобилизованных, военнослужащих срочной службы и контрактников. Вопросы самые разнообразные, но чаще всего люди интересуются, как получить предусмотренные законодательством меры социальной поддержки и задают вопросы об исполнительном производстве. Юристы внимательно подходят к проблемам заявителей, детально разбираются в вопросе, дают чёткие и ясные рекомендации, помогают в составлении правовых документов, при необходимости, готовы выходить с ними в суд, — сказала директор Муниципального юридического бюро Елена Санникова.

Вместе с городским правовым департаментом учреждением разработан особый порядок приёма членов семей мобилизованных граждан военнослужащих срочной службы и контрактников. Документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории, предъявляются при их наличии. Установлены сокращённые сроки изготовления документов, простой можно получить в день обращения заявителя, на подготовку сложного уйдёт от трех до пяти рабочих дней.

Обратиться лично можно по адресу: ул. Красная, 143/1, в письменном виде — задав вопрос по электронной почте pravoved@krd.ru.

Как отметила Елена Санникова, для тех, кто по объективным причинам не может обратиться в бюро лично, предусмотрены выездные консультации.

В будние дни, с понедельника по четверг, учреждение работает с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 13:50.

В пятницу — с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 13:50.

В субботу с 9:00 до 16:00 дежурный специалист бюро ответит на вопросы заявителей по телефону 8 (952) 848-08-00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (952) 864-21-12, 8 (952) 820-42-42, 8 (952) 848-08-00, 8 (861) 255-26-92, 8 (861) 255-27-37, 8 (861) 255-27-22.

Между Муниципальным юридическим бюро и работающими в Краснодаре Муниципальным штабом #МыВместе и Центром оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан, налажена связь.

Юристы учреждения готовы помочь с заявками и вопросами, требующими юридического сопровождения и подготовки правовых документов, которые поступают от краснодарцев в штаб и Центр.

О работе Муниципального юридического бюро, оказании консультаций и других видах бесплатной юридической помощи для социально незащищённых категорий граждан краснодарцы могут узнать в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, что на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара заработал раздел со всей актуальной информацией для мобилизованных краснодарцев и членов их семей, которые могут узнать о муниципальных мерах поддержки и как ими воспользоваться, а также куда можно обратиться по вопросам частичной мобилизации.