Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на ярмарках выходного дня планируют увеличить количество участников — кубанских сельхозпроизводителей

17 октября 2022

На аппаратном совещании и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев поручил привлечь новых фермеров на ярмарки выходного дня в Краснодаре.

— С начала октября, после летнего перерыва, в городе заработали все ярмарки выходного дня. Они пользуются большой популярностью у жителей. Люди вполне обоснованно считают, что лучше всего покупать непосредственно у производителя. Ведь такая продукция будет и качественнее, и свежее. Но мне известно и то, что много торговых мест на некоторых ярмарках пустуют. Значит, надо проработать вопрос об увеличении количества участников- фермеров и сельхозпроизводителей, — сказал Максим Слюсарев.

Как отметила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Елена Кочегарова, на ярмарках принимают участие фермеры и сельхозпроизводители из десятка районов и городов Краснодарского края. Для них созданы 739 торговых мест.

— В настоящее время на ярмарках выходного дня более 100 свободных торговых площадок. Мы постоянно мониторим вопрос по увеличению количества участников ярмарок ровно настолько, насколько позволят свободные места. Ведь это дает возможность нашим сельхозпроизводителям, именно фермерам, а не перекупщикам, представлять свою сельхозпрордукцию жителям Краснодара по доступной цене, — отметила Елена Кочегарова.

На каждой ярмарке организаторы обеспечивают соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, контроль за проведением ветеринарно-санитарной экспертизы, мониторинг соблюдения правил торговли.

Для привлечения сельхозтоваропризводителей на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня в городе. Здесь каждый фермер может подать заявку уполномоченному лицу.

Также для желающих принять участие на ярмарках выходного дня МУП «Карасунский» разработал сайт, на котором будущие участники ярмарок могут ознакомиться с необходимой информацией.