Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отремонтировали Штаб «Поста № 1»

28 сентября 2022

Отдел по патриотической работе МКУ «Центр патриотического воспитания молодёжи», курирующий несение Почётной Вахты Памяти у Огня Вечной Славы, находится в здании школы № 97 по ул. Северной. В этом году в рамках муниципальных контрактов помещения привели в порядок.

И.о. главы города Максим Слюсарев осмотрел штаб и оценил результаты работы. Во встрече также принял участие начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

— Раньше картина здесь была, конечно, совсем иная. Хорошо, что вовремя увидели необходимость в ремонте, проговорили и начали работы. Сейчас в помещениях — совсем другой дух, нет ощущения заброшенности. Всё именно в том виде, в каком должно быть. Ребята, которые заступают на несение Вахты Памяти, должны пропитываться этой атмосферой, — отметил Максим Слюсарев.

Ребята обратились к Максиму Слюсареву с предложением организовать и провести в следующем году, в честь 45-летия Поста, Всероссийский слёт постов в Краснодаре. И.о. главы поддержал идею.

— Давайте подумаем, идея хорошая, правильная. Надо сделать, чтобы это стало какой-то традиционной историей для нашего города, чтобы это была не разовая акция и ребята с удовольствием готовились и приезжали и в следующий раз. Традициями крепок любой коллектив, — подчеркнул Максим Слюсарев.

В ходе ремонтных работ заменена входная дверь и козырёк над входом, выполнен косметический ремонт всех помещений Штаба, заменены межкомнатные двери, установлены новые указатели на кабинетах и арт-объекты. На стенах в мужской и женской раздевалках, коридоре и учебном классе изобразили яркие тематические граффити-рисунки. В скором времени планируется завезти новую мебель.