Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала года в Краснодаре прочистили порядка 120 км сетей ливневой канализации

27 сентября 2022

Обследованы и прочищены коллекторы диаметром от 10 до 200 см. Вопрос содержания ливнёвок в осенне-зимний период обсудили на аппаратном совещании в администрации Краснодара. И.о. главы города Максим Слюсарев попросил специалистов обратить особое внимание на эти работы и проконтролировать процесс.

— Началась осень, а вместе с ней — дожди, листва, которая забивает ливнёвки. Содержание ливнёвок — сейчас это очень актуальная тема. Муниципальная служба у нас есть, работает. Не должно быть в городе «озёр» и «морей» после каждого выпадения осадков. У людей возникает логичное непонимание и даже возмущение, когда обычный дождь становится для города стихийным бедствием. Хочу обратить внимание на эти проблемные точки. Надо принять все возможные меры, чтобы людям не приходилось «плыть», — сказал и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев.

По информации заместителя главы города Владимира Архипова, прочищено порядка 5 тыс. дождеприёмных колодцев, вывезено свыше 420 куб. м ила, откачено более 5,5 тыс. куб. м дождевой воды.

Всего с начала работы производственно-технического отдела по содержанию сетей ливневой канализации, то есть с 2019 года, выполнена прочистка более 517 км коллекторов, 18,6 тыс. дождеприёмных колодцев, вывезено свыше 2,8 тыс. куб. м ила, откачено более 23 тыс. куб. м дождевой воды.