Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершено строительство детского сада на 350 мест в районе ул. им. Кирилла Россинского

19 сентября 2022

Об этом стало известно 19 сентября во время еженедельного аппаратного совещания, которое провёл и.о. главы города Максим Слюсарев. Он ещё раз подчеркнул необходимость заблаговременной проработки путей подъезда и подходов к новым социальным объектам.

— Мы уже говорили об этом, и я акцентировал внимание — надо продумывать подъездные пути, чтобы мы не вернулись к истории, которая произошла этим летом. Люди должны иметь возможность добраться до школы или детского сада, причём в нормальных человеческих условиях. Поэтому убедительная просьба — когда планируется какой-то социальный объект, одновременно, а не на этапе ввода в эксплуатацию, планируйте пешеходные и автомобильные маршруты к нему, — сказал Максим Слюсарев.

Кроме того, и.о. главы города поручил усилить контроль за исполнением подрядчиками сроков строительства.

О темпах развития социальной инфраструктуры на территории Краснодара доложил и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский.

В том числе он рассказал, что завершено строительство детского сада на 350 мест в районе ул. им. Кирилла Россинского. Ввести объект в эксплуатацию планируют в ноябре этого года. Сейчас дошкольное учреждение укомплектовывают необходимой мебелью и оборудованием.

Детский сад возвели в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». Он рассчитан на 350 мест, а это 16 групп, 4 из которых ясельные.

Общая площадь двухэтажного здания почти 8 тысяч кв. м. В нём разместили групповые помещения, пищеблок, прачечную, медицинский блок, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога и хозпомещения. Во дворе оборудовали игровую зону и 16 теневых навесов.

В районе ул. им. Кирилла Россинского и ул. Батуринской сегодня также строят школу на 1550 мест и два детских сада на 350 мест. Одно из этих дошкольных учреждений готово практически наполовину, достроить его планируют к середине следующего года. Параллельно армируют фундаменты второго детского сада и большой школы.

Кроме того, новый детский сад на 250 мест появится в районе ЖК «Дыхание». К работам приступят в ближайшее время.

Напомним, до конца года в Краснодаре начнут строить 4 школы, 3 детских сада и спорткомплекс. Таким образом, к концу года в городе будут одновременно возводить 17 школ, 35 детских садов и 2 спортивных объекта.