Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума Краснодара объявила конкурс на должность главы города

26 августа 2022

По решению депутатов, которое они приняли на 43-м внеочередном заседании, конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара пройдет 8 ноября 2022 г. Прием документов от участников начнется 15 сентября и завершится 14 октября. Провела заседание председатель городской Думы Вера Галушко, в его работе принял участие и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев.

Порядок избрания главы МО определен 131-м федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом МО г. Краснодар.

— Согласно федеральному закону, Уставу Краснодара и Порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы, с учетом досрочного прекращения полномочий главы и его ухода в отставку по собственному желанию, городская Дума Краснодара обязана объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы города в течение 10 дней с момента отставки главы. Глава избирается городской Думой Краснодара из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией, которая создается из числа кандидатов, половина из которых предлагается городской Думой, — сказала директор правого департамента Милена Егорова.

Также Милена Егорова отметила, что Порядок проведения конкурса предусматривает опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте проведения конкурса, дате начала и окончания приема документов.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар, согласно решению Думы, пройдет 8 ноября в 11.00. Участники конкурса смогут подавать документы в конкурсную комиссию с 15 сентября по 14 октября.

Решение об объявлении конкурса вместе с Порядком проведения конкурса будут опубликованы в установленном порядке.

Документы будут принимать в здании администрации города по ул. Красной, 122, каб. 148. Время приёма документов — с понедельника по четверг с 09.00 до 12.30 и с 13.20 до 18.00, в пятницу — с 09.00 до 12.30, с 13.10 до 17.00, по выходным дням — в субботу и воскресенье — прием документов вестись не будет.

На заседании Думы были определены члены конкурсной комиссии от муниципалитета — это председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и заместитель начальника управления делами городской Думы Кирилл Перцев.

Еще четырех человек в комиссию назначит губернатор — Дума обратилась к главе региона с соответствующей просьбой.

По итогам конкурса комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией, депутаты выберут главу Краснодара тайным голосованием.