Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выдано разрешение на строительство детского сада в посёлке Российском

6 июля 2022

Процедура по выбору подрядчика для возведения дошкольного учреждения на ул. Тверской, 8 уже запущена. Как идёт комплексное развитие посёлка — проверил глава города Андрей Алексеенко.

— Сегодня был в Российском. Последний раз встречался с активом посёлка в начале года. Жители высказали массу претензий, прежде всего — по состоянию социальной и дорожной инфраструктуры. Критика была справедливая, и я обещал исправить ситуацию. Развитие социальной и дорожной инфраструктур посёлка Российского находится на постоянном контроле у губернатора, — написал в своём Telegram-канале Андрей Алексеенко.

За последние полгода здесь приступили к строительству офиса врача общей практики на ул. им. Ивана Бовкуна. Завершить работы планируют до конца года.

Кроме того, для строительства полноценной поликлиники муниципалитет передал в краевую собственность участок на ул. Куликова Поля.

Продолжается строительство школы на 1500 мест по ул. Тверской, 10. Работы выполняют в соответствии с графиком и планируют завершить в 2023 году.

Выдано разрешение на строительство детского сада на 100 мест на ул. Тверской, 8. Уже запущена процедура по выбору подрядчика.

Параллельно идёт ремонт ул. Тверской (от ул. Ратной Славы до ул. Сахалинской) и ул. 2-й Тверской (от ул. Ратной Славы до ул. им. Комарова) — это фактически одна, переходящая одна в другую, дорога. Сейчас дорожники укладывают нижний слой асфальтобетона и устанавливают бордюры. В дальнейшем оборудуют две новые остановки общественного транспорта возле будущих социальных объектов.

Также в этом году планируют приступить к масштабной реконструкции ул. Ратной Славы — от ЖК «Прованс» до ул. Тверской.