Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре из-за жары и ветра введен особый противопожарный режим

29 июня 2022

В краевом центре ожидается повышение температуры воздуха и засушливая ветреная погода, поэтому класс пожарной опасности будет повышен. В связи с риском увеличения количества пожаров, постановлением главы Краснодара с 29 июня 2022 года до особого распоряжения на территории города установлен особый противопожарный режим.

— С каждым днем становится все теплее, в ближайшее время не ожидается осадков. Сегодня достаточно одной спички, чтобы начался пожар. По статистике, основное количество произошедших пожаров происходит от возгорания сухой растительности и мусора на открытых территориях. Поэтому начал действовать запрет на посещение краснодарцами и гостями краевого центра лесных массивов и ограничение передвижения по территории лесных насаждений автомобильного транспорта. А также на разведение костров, выжигание травы и стерни на полях, в лесных массивах, — сказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Он также добавил, что собственникам коммерческих помещений и домовладельцам необходимо очистить от горючего мусора и сухой травы территорию своих объектов, дворов, дач и гаражных кооперативов.

В период действия особого противопожарного режима для нарушителей правил пожарной безопасности ужесточаются санкции, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.