Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара Андрей Алексеенко поздравил выпускников с Последним звонком

21 мая 2022

Утром 21 мая Последние звонки прозвенели почти для более 20 тыс. учеников – выпускников 4, 9 и 11 классов. Праздничные линейки прошли в 96 школах Краснодара. В своем Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко поздравил выпускников и пожелал старшеклассникам удачи на экзаменах.

– Впереди у ребят – долгожданные летние каникулы, поездки на море, встречи с друзьями. Но перед этим девятиклассникам и одиннадцатиклассникам предстоит показать свои знания, сдать государственную итоговую аттестацию. Убеждён, в Краснодаре – самые лучшие учителя, и у вас всё получится. В добрый путь! – написал Андрей Алексеенко.

Глава Краснодара пожелал выпускникам не нервничать и получить максимальное количество баллов при сдаче экзаменов. Ребятам, которые планируют продолжить обучение, Андрей Алексеенко напутствовал поступлением туда, куда ребятам хотелось бы, реализовав свои желания.

Впервые за последние два года торжественные линейки провели с участием родителей. На время проведения праздника Последнего звонка были приняты все меры по обеспечению антитеррористической безопасности, сохранению жизни и здоровья школьников.

Параллельно выпускники Краснодара сдают ГИА. Основной период итоговой аттестации для девятых классов проходит с 19 мая по 9 июля, для одиннадцатых — с 26 мая по 2 июля. Экзамены в этом году сдают 14 тыс. девятиклассников и около 7 тыс. одиннадцатиклассников. Для них организованы 100 пунктов проведения экзаменов на базе школ краевой столицы.