Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начали ремонтировать арку в Чистяковской Роще

20 мая 2022

Решение о проведении работ принято главой города Андреем Алексеенко и председателем Гордумы Верой Галушко к юбилею парка — в прошлом году он отметил 120-летие. На объекте по ул. Колхозной, 86 восстановят штукатурный слой, нанесут новую краску.

По информации директора МБУК «Краснодарские Парки» Кирилла Клодта, менять внешний облик самой арки не собираются — его оставят традиционным.

— Ремонт планируется завершить до конца лета. За это время арку приведут в надлежащий вид. Работы выполнят в рамках комплексного ремонта культурных объектов и учреждений. Этим мы занимаемся каждый год — обновляем входные группы зелёных зон, фасады и помещения учреждений. В прошлом году одна из краснодарских библиотек переехала в новое здание, — отмечает начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Кроме того, идёт проектирование противоаварийных работ по колоннаде в Чистяковской Роще, расположенной по ул. Московской, 65, на земельном участке, где находится дошкольное учреждение «Сказка». В этом же году планируют начать разработку проекта реставрации.

Всего в 2022 году потратят более 40 млн рублей на ремонт учреждений культуры. На эти цели предусмотрели средства городского и краевого бюджетов в рамках муниципальной программы по развитию культуры.