Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начали обновлять дорожную разметку

1 мая 2022

В первую очередь работы ведут на магистральных дорогах и въездных маршрутах. На проезжую часть наносят линии, которые разделяют транспортные потоки встречных направлений, дублируют изображения дорожных знаков и обозначают пешеходные переходы.

— Работы ведутся в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети. До 9 мая разметку нанесут на основных дорогах и въездных магистралях Краснодара. Затем, в преддверии летних школьных каникул, для повышения безопасности дорожного движения линии разметки обновят рядом с образовательными учреждениями города, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сейчас работы ведут по ул. Ростовское шоссе, ул. им. Фадеева, ул. им. Мачуги, ул. Трамвайной, ул. Северной, ул. им. Седина, ул. Постовой, ул. Ставропольской, ул. им. Суворова и других улицах краевого центра.

После этого линии разметки обновят вблизи всех общеобразовательных учреждений Краснодара. После это сделают на всех асфальтобетонных дорогах города, где это необходимо.