Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Введен в эксплуатацию спортзал в одной из старейших школ Краснодара

20 апреля 2022

Новый спортивный объект построен на территории школы № 58. Как подчеркнул в своем Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко, проект реализован при поддержке губернатора Кубани. Спортзал предстоит еще дооборудовать и лицензировать, после этого в нём смогут заниматься дети.

— Школа № 58 в Пашковском жилом массиве построена еще в 1906 году. Уверен, новый современный спортзал станет для учителей и их воспитанников отличным подарком, — написал Андрей Алексеенко.

Площадь спортзала — более 515 кв. м. В нем ребята смогут заниматься физкультурой, играть в баскетбол, волейбол и настольный теннис, посещать различные спортивные секции. В здании сделаны и вспомогательные помещения — раздевалки, душевые, санузел, комнаты для хранения инвентаря.

Строительство спортзала началось в июне, завершилось в конце 2021 г. Проект реализовали при поддержке губернатора Кубани. Средства выделили по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Сейчас в Краснодаре продолжается строительство спортивного объекта — спорткомплекса по ул. им. Вавилова, 37. В нем будут многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал. Кроме того, рядом предусмотрены две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.