Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре достроили детсад на 80 мест по ул. Автолюбителей, 6/2

3 марта 2022

Детсад возвели по нацпроекту «Демография». Первых воспитанников он примет в этом году. Сейчас ведётся работа по получению лицензии на образовательную деятельность, завозу и расстановке оборудования, мебели. Глава города Андрей Алексеенко поручил завершить процесс как можно скорее, чтобы открыть учреждение летом.

– Трёх месяцев на лицензирование и завоз игрового оборудования должно хватить. В кратчайшие сроки надо провести эту работу, чтобы 1 июня, в Международный день защиты детей, учреждение могло принять воспитанников. Мы должны сохранять прежние темпы, – сказал Андрей Алексеенко.

Площадь земельного участка составляет 3500 кв. м, двухэтажного здания – 2031 кв. м. В детсад уже завезли необходимое оборудование. Сейчас формируется педагогический коллектив, который будет работать с детьми, решаются вопросы по приобретению игрового оборудования и учебно-методической литературы.

В учреждении предусмотрели группы для детей разных возрастов:

– две группы детей раннего возраста (от 1 до 3 лет) – по 20 человек;

– две дошкольные группы детей от 3 до 7 лет – по 20 человек.

В подвале расположили венткамеру, индивидуальный тепловой пункт. Также на 1 этаже расположены входные группы здания, лифтовый холл, пост охраны, электрощитовая, пищеблок. На 2 этаже – медицинский блок, служебно-бытовые помещения и музыкальный зал с инвентарной.

В игровой зоне предусмотрели 4 изолированные игровые площадки вокруг здания для каждый группы, физкультурную площадку, а на игровых площадках – устройство теневых навесов.

Ранее в микрорайоне Гидростроителей заработал детсад по ул. им. Валерия Гассия, 6. Выдача путёвок продолжается. Постепенно в учреждении, выкупленном в муниципальную собственность по нацпроекту «Демография», заполнятся все 240 мест.

Андрей Алексеенко также посетил школу на 1550 мест, которую возвели по ул. Автолюбителей, 2/1. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы, закупка и поставка технологического оборудования. Учреждение примет учеников уже 1 сентября.