Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация, управляющие компании и жители вместе вышли на улицы города для ликвидации последствий снегопада

27 января 2022

С утра 27 января во всех внутригородских округах прошли работы по расчистке снега и наледи. На въездные маршруты, во дворы многоквартирных домов, на остановки общественного транспорта вышли сотрудники окружных и городской администрации. Также были привлечены работники управляющих компаний, посильную помощь оказали жители города.

В Западном округе расчистили подходы к остановкам по ул. Кожевенной, Скорняжной, им. 70-летия Октября. Инвентарь для работы предоставила администрация округа.

В Прикубанском округе от снега и наледи освободили подходы и подъезды к школам № № 42, 64, 18, детским садам № № 202, 169,160. Расчищены внутриквартальные тротуары в Фестивальном, Славянском микрорайонах, Авиагородке, по ул. им. Калинина. Привлекли пять единиц техники: трактора, мини-погрузчики.

В Центральном округе расчищали трамвайные остановки на ул. Ставропольской, Коммунаров, Колхозной, Садовой, им. Стасова, Воронежской. Привели в порядок подходы к 80 остановкам.

В Карасунском округе также основное внимание уделили расчистке подходов к остановочным павильонам и остановочных площадок для свободного входа и выхода пассажиров. В Комсомольском микрорайоне компания-застройщик предоставила трактор для расчистки внутридворовых проездов.

Накануне МКУ «Горжилхоз» предложило УК, ТСЖ и ЖСК города активизироваться, привлечь все свои ресурсы и 27 января выйти на расчистку территорий. Многие управляющие организации поддержали инициативу, выделив сотрудников и технику.

Работы проводились с соблюдением санитарных норм.

Параллельно продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада силами подрядной организации по муниципальному контракту. Ежедневно на улицы выходят около 600 сотрудников и более 35 единиц техники. Они расчищают тротуары, подземные переходы, подходы к остановкам и общественные места.