Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре появится «Парк Достижений»

27 января 2022

Планируется, что его площадь составит около 15,8 га. Решение о наименовании новой общественной территории принято на 27-м заседании городской Думы Краснодара. Выступая на заседании городской Думы, глава Краснодара Андрей Алексеенко подчеркнул, что новый парк может стать одним из самых больших в Краснодаре.

— Все вы прекрасно знаете эту территорию. Это, наверное, будет один из самых больших парков Краснодара. Рядом расположены музей «Россия — моя история» и практически реализованный спортивный кластер «Город спорта». Сейчас мы только в начале большой работы. Но здесь есть поддержка губернатора. Думаю, в этом году приступим к проектированию и в следующем году — наверное, очередями, потому что очень большая территория — начнем реализовывать это проект, — сказал Андрей Алексеенко.

Депутаты приняли решение о наименовании новой общественной территории «Парк Достижений».

Сейчас завершается процесс передачи земельных участков из краевой в муниципальную собственность, в пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Планируется, что общая площадь новой зеленой зоны составит 15,8 гектаров.

После этого будет выполнен проект благоустройства территории. Работы могут быть выполнены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» уже в 2023 году.