Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре строится 26 новых социальных объектов

20 января 2022

Это 24 новые школы и детсады, которые строят за счет бюджетных средств, а также два спортивных объекта. Из них девять образовательных учреждений возводят по нацпроектам «Образование» и «Жильё и городская среда». О реализации национальных проектов на селекторном совещании губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву доложил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— У Краснодара есть все возможности для успешной реализации своих планов. Есть понимание, где и когда появятся новые школы и детские сады, необходимые для комфортной жизни. Заслуживает уважения ваша позиция по строительству и ремонту дорог. Вы определили для себя этот приоритет — теперь на краевом и на федеральном уровне вы убеждаете, что нужно проводить больший объем работ, — сказал Вениамин Кондратьев.

Как рассказал Андрей Алексеенко, параллельно со строительством школ и детсадов, которые идут, в том числе по национальным проектам «Образование» и «Жильё и городская среда», еще 14 образовательных учреждений возводят застройщики за свой счет.

— Только за первую рабочую неделю 2022 года в школы Краснодара пришли 90 новых учеников. Чтобы решить проблему переполненности школ, нам нужно построить 60 учреждений. Исходя из набранного темпа строительства, мы снимем эту проблему в течение пяти лет. Отдельная благодарность за поликлиники, сегодня это тоже большой дефицит, — сказал Андрей Алексеенко.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел с информацией обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.