Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Подарки — в радость!

21 декабря 2022

В Комсомольском микрорайоне депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко, Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко провели традиционную новогоднюю благотворительную акцию для детей «Елка добра».

Праздничному мероприятию предшествовала большая предварительная работа. Благодаря общественным помощникам, подсказавшим семьи, нуждающиеся в поддержке, героями акции в этот раз стали девять мальчишек и девчонок разного возраста — от пяти месяцев до шестнадцати лет. Об их мечтах и чаяниях узнавали у мам и у них самих — уж очень хотелось приобрести подарки, которые ребятам будут в радость!

По сложившейся традиции участников акции вместе с мамами пригласили в Межшкольный эстетический центр, с которым народные избранники тесно сотрудничают. В празднично украшенном зале детей поздравили депутаты-волшебники добрых дел, как назвала их ведущая.

Обращаясь к собравшимся, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко сказала:

— Какой Новый год без подарков? Мы долго думали, что же вам такое подарить, чтобы подарок был в радость? Чтобы он был вашей мечтой, и она сбылась! И помог нам в этом Дед Мороз! И сегодня вы получили именно те подарки, о которых мечтали! А мы очень рады, что смогли исполнить ваши мечты! Всех поздравляю с наступающим Новым 2023 годом! И верю, что обязательно все будет хорошо! Поверьте! Будет яркое солнце светить на небосклоне, и мы будем жить в мире и согласии. Мы искренне вам этого желаем!

Ее поддержали и коллеги-депутаты:

— Я хочу пожелать всем не стесняться верить в чудеса! И пусть эти чудеса непременно случаются. И хотел бы пожелать всем счастья до небес, а небеса пусть будут только мирными, — добавил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Дмитрий Орешкин.

Максим Бурлачко, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан пожелал:

— И детям и родителям — крепкого-крепкого здоровья! И, как и сказала Вера Федоровна, мы верим, мы надеемся, что все будет хорошо! С наступающим Новым годом!

А затем наступил самый радостный момент — вручение подарков! А подарков было очень много: одежда и канцтовары, книжки и сладости, билеты на «Новогоднюю фантазию»! Некоторые мамочки и детки сомневались, неужели это все нам, получая сразу несколько пакетов?! Но на этом подарки не закончились! Участников и организаторов ждал творческий подарок от юных воспитанников МЭЦ! Надежда Олиференко, Мария Яворская и Аглая Костина, Арина Дешко и Егор Жаров, Софья Хараян и Валерия Галимова вложили всю душу в свои концертные номера, чтобы порадовать гостей.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память. Нельзя сказать, кто был доволен больше — ребята, получившие подарки или взрослые, их вручавшие.

Акция проводится по инициативе депутата 11 избирательного округа, спикера городского парламента, Веры Галушко, два раза в год — накануне светлого праздника Пасхи и волшебного Нового года, на протяжении двенадцати лет. За прошедшее время подарки на таких встречах получили более 200 детей.