Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Уроки по теме воссоединения России с Крымом проведут наставники

12 марта 2024

Начиная с 11-го марта и в течение текущей недели сотрудники муниципального казённого учреждения «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодара» закреплённые за образовательными учреждениями муниципального образования город Краснодар, имеющих классы и группы казачьей направленности, а также осуществляющие деятельность казаков-наставников проводят уроки, классные часы и внеурочные занятия на тему «Воссоединение России с Крымом».

Сотрудники казённого учреждения подробно расскажут учащимся казачьих классов о событиях того времени, о казаках, которые одни из первых прибыли на защиту суверенитета полуострова и его жителей.

Надо сказать, что еще до начала событий у кубанцев сложилось тесное взаимодействие с жителями полуострова, несколько раз казаки Кубани выезжали в Крым для поддержки христианского населения.

И когда ситуация на полуострове накалилась до предела, казаки двинулись на защиту жителей полуострова.

Действия казаков получили высочайшую оценку в том числе и Президента России. Достаточно сказать, что 700 казаков Таманского отдела награждены медалями Министерства Обороны РФ "За возвращение Крыма". Еще ни за одну войну, ни за одну кампанию мы не получали такого количества награжденных.