Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Преподаватель и учащаяся из Краснодара приняли участие в концертной программе «Учитель и ученик» творческого проекта «Дети Наукограда»

17 апреля 2024

В большом концертном зале Детской школы искусств № 2 им. Н.Метнера города Обнинска Калужской области в рамках творческого проекта «Дети Наукограда» состоялся концерт муниципального камерного оркестра «Ренессанс» под управлением Игоря Иванова.

Для участия в концертной программе «Учитель и ученик» были приглашены преподаватель Александра Большова и учащаяся 5 класса фортепианного отделения Варвара Закалина краснодарской Детской школы искусств № 14 .

Цель проекта «Дети Наукограда» – дать возможность музыкально одарённым детям играть с оркестром, принимать участие в концертах, совместно с выдающимися музыкантами и классами лучших педагогов России.

Уникальность концерта «Учитель и ученик» заключается в том, что на одной сцене с муниципальным камерным оркестром «Ренессанс» выступили преподаватель и ученик с одинаково сложными, серьезными и виртуозными программами: прозвучали концерты И.С.Баха – Концерт № 4 для клавира с оркестром ля-мажор в трех частях, солист – Варвара Закалина, Концерт № 1 для клавира с оркестром ре-минор в трёх частях, солист – Александра Большова.

И учитель, и ученик продемонстрировали высокий профессиональный уровень и подлинное мастерство.

В ноябре 2022 года Варвара уже выступала с оркестром в Зеркальном зале Москонцерта в рамках программы-проекта «Юные таланты Москвы» с Концертом для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта № 8 до-мажор в трёх частях с Московским камерным оркестром «Времена года» под управлением заслуженного артиста России Владислава Булахова.

Желаем Варе и её наставнику новых творческих достижений и много новых ярких выступлений!