Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Ветераны Вооруженных Сил, участники движения «Пост №1», приняли участие в качестве почётных гостей в военно-спортивном турнире

27 февраля 2024

Соревнования проходили на базе краснодарской школы № 66 имени кубанского пионера-героя времён Великой Отечественной войны Евгения Дороша. Турнир был посвящен подвигам кавалеров Орденов Мужества, которые погибли при исполнении служебного долга в ходе проведения СВО - старшего лейтенанта Никиты Мальковского и лейтенанта Андрея Присеко.

Участники турнира, представители молодежного движения «Пост №1», состязались в составе команд по военно-прикладным видам спорта.

Поприветствовали собравшихся активисты общественной организации «Боевое братство» - ветеран боевых действий и Вооружённых Сил, гвардии полковник запаса Сергей Максимов и ветеран Вооружённых Сил и артиллерии СССР, подполковник в отставке Александр Долгополов. Ветераны рассказали о своей службе в армии, о подвигах наших солдат и офицеров в ходе выполнения задач в зоне СВО.

Сергей Максимов, выпускник краснодарской школы №54, одним из первых нёс службу на Посту №1 у Вечного Огня. В 2023 году, в год 45-летия начала Почётной вахты у Вечного Огня в Краснодаре, ему вновь доверили право нести почётную службу.