Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Представители национальных объединений приняли участие в памятных мероприятиях в честь освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

13 февраля 2024

Церемония возложения цветов и венков к памятнику «13 тысячам краснодарцев — жертвам фашистского террора» состоялась в Чистяковской Роще в 81-ю годовщину освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков.

Память погибших солдат и мирных жителей Краснодара почтили руководители органов краевой и городской власти, представители казачества, молодёжных и патриотических объединений, национально-культурных и религиозных организаций, жители столицы Кубани.

Вместе с председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко, главным федеральным инспектором по Краснодарскому краю Евгением Гулиевым, главой города Краснодара Евгением Наумовым, председателем городской Думы Краснодара Верой Галушко, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Василием, в торжественной церемонии приняли участие председатель Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края Василий Чанба, а также лидеры национально-культурных объединений.

В честь памятной даты освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков (12 февраля 1943 года) по сложившейся традиции в Центре национальных культур организовали ряд мероприятий с участием представителей национально-культурных общественных объединений и молодёжи.

В их числе II-е Межнациональные интеллектуальные игры Центра национальных культур. Спортивный фестиваль дружбы, который уже во второй раз собрал в актовом зале Общественно-информационного центра Краснодара около ста представителей национальных общин и диаспор в возрасте от 5 до 76 лет. Всех их объединила любовь к увлекательным играм — шахматам, шашкам и нардам.

А также заседание традиционного круглого стола, организованное региональным отделением Ассамблеи народов России Краснодарского края совместно с региональным отделением Союза армян России Краснодарского края.