Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Краснодарские НКО представили регион на выставке-форуме «Россия» в День некоммерческих организаций

26 февраля 2024

В Москве 24 февраля на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошло знаковое событие для всего некоммерческого сектора — День некоммерческих организаций.

Фонд президентских грантов совместно с площадкой «Атом» организовал несколько форматов в рамках деловой программы мероприятия:

- игру-знакомство с миром НКО, которая помогла гостям узнать, с какими темами могу и работают НКО по всей России и узнать подробности о деятельности конкретных организаций;

- ток-шоу «НКО.Правда или миф?», в ходе которого лидеры НКО в игровой доступной форме пообщались с гостями павильона;

- аналитическую секцию «Некоммерческие организации в России: 2000 – 2024», на которой была представлена динамика развития сектора за указанный период, ключевые события и решения Президента, которые обеспечили благоприятные условия для созидательной деятельности неравнодушных людей.

Также, все 200 участников деловой программы – лидеры некоммерческих организаций и представители исполнительных органов субъектов, отвечающих за поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций встретились с первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко, который отметил, что сотрудники НКО-сектора уже больше чем партнеры для государства, уже можно назвать процесс «соработничеством», что демонстрирует высокий уровень доверия к сектору.

В ток-шоу «Правда или миф?» приняли участие руководители краснодарских некоммерческих организаций «Дети Лучики» – Александра Начарова, «Мама работает» – Екатерина Гончарова и «Ассоциация юных лидеров» - Юлия Прохорова. А руководитель благотворительного фонда «Добрый – Юг» Богдана Руднева дала интервью, в ходе которого рассказала о позитивных изменениях в работе своей организации и жизни подопечных, которые произошли и происходят благодаря президентской поддержке. В совещании представителей уполномоченных представительных органов и региональных операторов приняла участие директор Центра развития гражданского общества Краснодарского края – Ольга Макаренко.