Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре состоялось заседание отраслевой гостинично-туристской секции

18 декабря 2023

В преддверии новогодних праздников 15 декабря в конференц-зале отеля «Ибис» состоялось очередное заседание отраслевой гостинично-туристской секции города Краснодара.

В рамках мероприятия представитель МВД России по городу Краснодару пояснил особенности заселения граждан, прибывших из новых регионов Российской Федерации, представитель Управления Роспотребнадзора – правила оказания гостиничных услуг, а представитель управления общественной безопасности и правопорядка городской администрации – необходимость соблюдения требований антитеррористической защищенности согласно действующему законодательству.

Особое внимание уделили вопросу использования в информационных конструкциях иностранных символов и надписей и замены текста вывесок на русский язык. В частности, представитель МКУ «Информационный центр по обеспечению градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар» рассказал об отличии информационной и рекламной вывески, какими законами регламентируются употребление иностранных слов на вывесках, преимущества регистрации товарного знака, примеры брендов на русском и английском языках, обновленные правила благоустройства и т.д.